Нужен эссе на тему "Интернет в моей жизни " на русском языке до 18.10.16

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В настоящее время интернет занимает значительное место в жизни общества. Вещь, которая, казалось бы, появилась не так давно на фоне интегрирующих процессов, теперь не отделима от человеческой деятельности. Интернет может предложить нам как и хорошее, так и плохое. Давайте рассмотрим обе стороны. Начнем, пожалуй, с хорошего. Ни для кого не секрет, что интернет - это огромная, почти необъятная складень знаний и информации. Интернет является хранилищем, в которое любой человек способен привнести что-то новое, поделиться с другими. Интернет может быть не только библиотекой, но и даже учителем! Так далеко его завел прогресс. Любой человек может найти необходимые ему курсы, видео и аудио уроки, тестовые материалы(с проверкой) и даже нанять репетитора, с которым возможно вести общение на расстоянии.  Казалось бы, одни плюсы, но, увы, далеко не все так хорошо в интернете. "Плохая часть" этой сети, опоясывающей всю нашу планету посредством спутников и вышек, является, как ни странно, та же "возможность людей делиться всем с миром". Далеко не каждый пользователь интернета использует его в познавательных целях. Многие люди, столкнувшись с таким объемом информации и возможностей, предпочитают отодвинуть обучение и знания на задний фон. Вместо этого они занимаются саморазвлечением и, порой, оно затягивает человека слишком сильно. Это не только "плохая", но и опасная сторона интернета. Многие люди настолько глубоко уходят в него, что забывают о реальном мире: о семье, о своих любимых, друзьях и питомцах. И даже идут на преступления. Это по-настоящему страшно, но, увы, имеет место быть. Таким образом, я хочу сказать, что интернет имеет как плюсы, так и минусы. И лишь от человека зависит, что он ему даст. Будут ли это знания, накопленные многими поколениями, другие языки и народы или же игры, фильмы и прочие развлечения? Решать нам самим.