Нужен исторические факты о дружбе, взаимовыручке или о нравственном выборе. Нужны

Нужен исторические факты о дружбе, взаимовыручке или о нравственном выборе. Нужный все 3 примера.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1654 год - Переяславская Рада (Россия помогла Украине побороться за ее права против Речи Посполитой) Дружба Петра Первого с Дмитрием Кантемиром. Россия помогала Молдавии Ельцин помог Абхазии в войне с Грузией, посылая туда боевую технику 1992-93 года ( и снова Россия помогает всем)