Нужен МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ разбор слов: воздух; прозрачен; ложится; мягкий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Воздух-сущ (что?)  Н.ф-воздух, нарицательное, неодуш, м.р, 2 скл, И.п, ед.ч.  ...(Что?)-воздух 2) Прозрачен-прилаг(каков?)     Н.ф-прозрачный, качеств.прил, краткая.форма,ед.ч, м.р,      ...каков? прозрачен 3) Ложится - гл, (что делает?)     Н.ф-ложиться, несов.вид, непереходный, 2спр, изъявит.накл, в наст.вр, в         3л, в ед.ч.     Что делает? ложится. 4) Легкий-прил, (какой?)     Н.ф-легкий, качест.прил, полн.ф, ед.ч, м.р,     Какой? легкий