Нужен небольшой стих "Добро и зло"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
     ДОБРО И ЗЛО Добро посеешь, примешь сласть, А зло - получишь тьмы напасть. Так вечно борются во мгле С бесовской Божеская власть! И в этом столкновенье - ты. И не сбежать от той нужды. Терпи удары в сей борьбе. То кары, на твоей судьбе. Пройдут не годы - Времена! Наступит райская весна. Её напитки выпьешь ты, Поймёшь значение нужды. Поймёшь значение всего, Судьбы лукавой помело, Которое мело-мело  И к смерти всё тебя вело. И счастья радостный порыв, И сладостный восторгов взрыв! Поймёшь, зачем же и куда Всю жизнь судьба тебя вела. Поймешь, подумаешь грустя, Как мелки помыслы неся По жизни ты всё шел и шел, И ада миновал костёр. И примешь приговор всего, Что пережил и что росло Из зерен брошенных тобой, В том споре со своей судьбой. Увидишь, чем богат ты был И чем бессмысленно сорил. Найдёшь тогда ответы те, Что растерял ты в суете. Но дальше жизнь пойдет туда Уж без тебя края круша. Обтёсывая, шкуря по себе, А ты почнёшь уж в тишине.
Гость
 Как часто в человеке сочитаются  Добро и зло ,бесчестье и честь  Сквозь лесть порою тонко пробиваются  Кольчка лжи ,коварсто или месть.