Нужен очень маленький научный текст + доказательство что это научный, не надо что то что даже учитель редко понимает, маленькое доказательство

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пример научного текста. Шарль Балли - выдающийся швейцарский лингвист, писавший на французском языке.Он был одним из основоположников современной функциональной стилистики, заложил также основы изучения разговорной речи. Одним из первых занялся сопоставительным описанием языков и показал, что на этом пути возможны настоящие научные открытия. Докажем, что это научный текст: 1. четкая последовательная структура 2. написан в безличной форме 3. нет диалога с читателем 4. специальные термины ( основоположник, функциональная стилистика)