Нужен очень маленький научный текст + доказательство что это научный, не надо что то что даже учитель редко понимает, маленькое доказательство
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пример научного текста.
Шарль Балли - выдающийся швейцарский лингвист, писавший на французском языке.Он был одним из основоположников современной функциональной стилистики, заложил также основы изучения разговорной речи. Одним из первых занялся сопоставительным описанием языков и показал, что на этом пути возможны настоящие научные открытия.
Докажем, что это научный текст:
1. четкая последовательная структура
2. написан в безличной форме
3. нет диалога с читателем
4. специальные термины ( основоположник, функциональная стилистика)