Нужен отзыв по сказке А.де Сент Экзюпери маленький принц СРОЧНО!!! домашнию работу уже завтро здавать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маленький принц", без преувеличения - самая лучшая книга, которую я когда-либо читала. Это такая проникновенная история. Скажу сейчас очень банальную фразу, но она действительно заставляет задуматься! Где-то я прочитала, что это философская притча. На мой взгляд, книга универсальная в прямом смысле этого слова. Маленький ребёнок увидит в этой книге грустную сказку, но не ту сказку которая подойдет им по возрасту. Я имею ввиду, что глупые сказки, которые учат детей только выводить мораль и делить поступки на добро и зло. Я хочу сказать, что эта сказка по сравнению с теми, которые родители читают детям будет гораздо выше и умнее, то есть ребёнок сразу ощутит, что это не просто традиционная детская сказка. Подросток, то есть я, увидит в этой книге "тормоза", в том смысле, что не нужно торопиться взрослеть, потому что жизнь такая сложная. У кого-то стадия взросления проходит спокойно, у кого-то нет. Мне сейчас в голову пришла неожиданная мысль, что если Маленький Принц - это ребенок, который переживает взросление? Который сталкивается со всеми взрослыми проблемами. Ему приходится принимать то, что он не хочет понимать и принимать, такие, казалось бы, простые, но сложные вещи как одиночество, любовь, дружба... Это очень сложная тема. А взрослый человек, читая Маленького Принца, я уверена в 90 процентах случаев, будет осознавать ошибки прошлого, жалеть о том, что он уже повзрослел,  пытаться  дальше дожить как-то более правильно. "Маленький Принц" - это книга, которую обязан прочитать каждый.