Нужен план описания географического положения Уральских гор 1. Найдём горы на глобусе или карте. 2. Определим, на каком материке расположены горы, в какой его части. 3. Назовём географические объекты (горы, плоскогорья, равнины...

Нужен план описания географического положения Уральских гор 1. Найдём горы на глобусе или карте. 2. Определим, на каком материке расположены горы, в какой его части. 3. Назовём географические объекты (горы, плоскогорья, равнины), с которыми граничат горы. 4. Укажем, в каком направлении простираются горы, и определим с помощью масштаба или линий градусной сети их протяжённость. 5. Определим по шлаке высот преобладающие высоты гор и наибольшую высоту. Как называется самая высокая вершина гор, каковы её координаты? Пожалуйста помогите, 6 класс!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уральские горы находятся на материке Евразия, являются границей раздела между Европой и Азией , в северной части, тянутся с севера на юг вдоль 60* в.д. (от 69* с.ш  до 46* с.ш.), расположены между Восточно - Европейской на западе и  Западно - Сибирской равниной на востоке, на юге граничат с Туранской низменностью, на севере омывается водами Карского моря . общая протяженность приблизительно 2,5 тыс. км ( от 69* с.ш. - 46* с.ш = 23*,  в 1* 111км, значит   23* умножим на 111 км =2553 км .) Преобладающие высоты 1000 - 2000 м, наибольшая точка гора Народная(1895 м),ее координаты - 65* с.ш., 60* в.д.