Нужен синтаксический разбор предложения. Сквозь волнистые туманы пробирается луна, на печальные поляны льет печальный свет она.
Ответ(ы) на вопрос:
(повест., невоскл., сложное бессоюзное, 1 гр. - двусост., 2 гр.осн. - двусост) луна - подлежащее, выраженное сущ. пробирается - сказуемое, выраженное глаголом льет - сказуемое, выраженное глаголом она - подлежащее, выраженное личным местоимением схема: [= - ] , [ = - ]