Нужен стих четыре или пять строчек на казахском языке жаз с переводом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жаз  Жаздыгүн шілде болғанда, Көкорай шалғын, бәйшешек, Ұзарып өсіп толғанда; Күркіреп жатқан өзенге, Көшіп ауыл қонғанда. Лето День июля летний пришёл. Где подснежник весной одиноко Рос - там стебли травы большой Всё покрыли. В пыли дорога. На кибитке аул, гремя Переехал к реке повыше.