Нужен текст под диктовку для 2 класса.Можно несколько плиз.....
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лисичка.
Одной теплой ночью, рыжая лисичка вышла на охоту. Она хотела поймать большого зайца или курицу. Но когда она шла по чаще, то увидела домик. А рядом с домиком куры ходят, не спят. Лиса проворная охотница. Подползла она к дубу и стала курицу выслеживать. Раз, два, три.. И тут хозяин! Он вышел покормить кур ночью. Но лиса не удержалась и схватила одну. А птица кудахчет не умолкая. Тут человек обернулся и охнул! Что-то свистнул и выбежала собака. Собака была большая и сильная. Лиса испугалась, отпустила курицу и побежала в лес не смотря назад.