Нужна характеристика о Манилове возраст его,специальность,черты характера и.т.д.нужно по литературе сделать как паспорт о нем.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Характер.  Один бог разве мог сказать, какой характер у Манилова. 2.Внешность.  Черты лица его были не лишены приятности, но в эту приятность, казалось, чересчур было передано сахару. 3.Образование.   Манилов считает себя воспитанным, образованным, благородным. 4.Качества.  Положительные - восторженности, симпатии ( Манилов еще сохраняет симпатию к людям), гостеприимства.       человеческие Манилов - семьянин, любит жену и детей, искренне радуется приезду гостя, всячески старается угодить ему и сделать приятное.       И с женой у него слащавые взаимоотношения. Любовь Манилова и жены пародийно-сентиментальна       Манилов был бесхозяйственным, дело «шло как-то само собою». Бесхозяйственность Манилова открывается нам еще по дороге в усадьбу: все безжизненно, жалко, мелко.  5.Досуг Манилова.  Манилов проводит время в беседке с надписью «Храм уединенного размышления», где ему приходят в голову разные фантастические проекты. Заключение.   Гоголь подчеркивает пустоту и ничтожность героя, прикрытую сахарной приятностью облика, деталями обстановки его поместья.       В Манилове нет ничего отрицательного, но нет и ничего положительного.      Он – пустое место, ничто.