Нужна ли запятая перед союзом И в следующем предложении и почему: Мне понравилась песня зарубежного исполнителя и я решил сделать cover.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что скорей всего да.  Первая часть "мне понравилось", вторая часть "я решил сделать", плюс ко всему если сравнивать грамматические основы, то они разные по смысловому значению.