Нужна ли запятая в предложении? Объясните почему. В произведении он представлен перед нами, как "большой человек".
Нужна ли запятая в предложении? Объясните почему.
В произведении он представлен перед нами, как "большой человек".
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не нужна, так как большой человек не может быть отдельным предложением
Гость
Нет. Тут не понадобится запятая.
Союз "как" является частью сказуемого. В таком случае без "как" предложение также теряет смысл. Пример:"Она вела себя как настоящая хозяйка". Понятно, что без "как" предложение просто теряет смысл.