Нужна поменять окончание слов-воробей и синица                                                               помогите пожалуйста!!! !!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно просклонять по падежам и посмотреть какие могут быть варианты окончаний И.п.  воробей,     синица Р.п   воробья,     синицы Д.п.  воробью,    синице В.п.  воробья,     синицу Т.п.  воробьем,   синицей П.п.  о воробье,  о синице