Нужна помощь Из двух посёлка ,находящих на расстоянии 78км., вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника и встретились черес 3ч. Первый лыжник шёл со скоростью 12км/ч. С какой скоростью шёл второй лыжник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 78-(12*3)=42 км прошел второй лыжник 2) 42:3=14 км/ч- скорость 2го лыжника Ответ: 14 км/ч