Нужна помощь очень, умоляю ребяяят! Слева функции: надо определить какие четные, какие нечетные. Справа задание. Нужны только ответы, ребяяят хелп ❤

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(2) 1. y=3sinx -нечет 2. y=(1/x)tgx - четная 3. sinx-1 - общего вида, если sinx-x, тогда нечетная 4. y=ctgx/3 - нечет. 5. y=4x^3+5x^5 - нечет 6. y=x+1/x -нечет (3) а) f(x)=4x^4-4x^2-четная б) f(x)=x^2-x|x| - общего вида в) f(x) = x^3 -5x|x| - нечет 4x^4-4x^2=0, 4x^2(x^2 -1)=0, наименьший корень x=0.