НУЖНА ПОМОЩЬ Одно число больше другого в 1,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 22. Найди эти числа. Меньшее число равно . Большее число равно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть первое число равно х, тогда второе равно 1,5х. Среднее арифметическое, то есть (х+1,5х)/2=22 за условием. Развяжем уравнение Х+1.5х=44 2.5х=44 Х=17,6 То есть первое число равно 17,6. Второе число равно 26,4