НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ИНФОРМАТИКЕ Задать массив из 8 элементов. Найти наибольший элемент массива и отсортировать по убыванию (Программа паскаль)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   n = 8; var   a: array[1..n]of integer;   i, j, k, max: integer; begin   max := -MaxInt;   for i := 1 to n do   begin     write('a[', i, ']= ');     readln(a[i]);     if a[i] > max then max := a[i];   end;   writeln(' максимальный элемент массива = ', max);   //сортировка методом пузырька   for i := 1 to n - 1 do     for j := 1 to n - i do       if a[j] < a[j + 1] then begin         k := a[j];         a[j] := a[j + 1];         a[j + 1] := k       end;   //вывод массива   for i := 1 to n do write(a[i]:4); end. Тестовое решение: a[1]= 12 a[2]= 4 a[3]= 6 a[4]= 23 a[5]= 4 a[6]= 7 a[7]= 8 a[8]= 1  максимальный элемент массива = 23   23  12   8   7   6   4   4   1