Нужна помощь! По истории надо составить рассказ по теме : "Земельный закон братье?

Нужна помощь! По истории надо составить рассказ по теме : "Земельный закон братье?? Гракхов", опираясь на вопросы : -кто они такие? -в каком году написаны законы? -почему они их написали? Плюс нужно, что бы в рассказе было содержание законов и их значение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После того как римляне установили свою власть над Средиземноморьем, в Римском государстве вспыхнула вражда между различными группами населения. Начался период гражданских войн в Риме. Какие события стали причиной борьбы в римском обществе? За что были убиты народные защитники, жизнь которых считалась неприкосновенной? С кем сражались потомки знаменитого полководца Сципиона Африканского? Об это вы узнаете на нашем сегодняшнем занятии. 40-е гг. II века стали вре­ме­нем от­но­си­тель­но мир­но­го су­ще­ство­ва­ния Рима. Кар­фа­ген был раз­ру­шен. Боль­шин­ство го­су­дарств Сре­ди­зем­но­мо­рья стали рим­ски­ми про­вин­ци­я­ми. Од­на­ко в самом Риме на­зре­вал кон­фликт. Ле­ги­о­не­ры – вла­дель­цы неболь­ших зе­мель­ных участ­ков – не могли в годы во­ен­ных по­хо­дов за­ни­мать­ся ве­де­ни­ем хо­зяй­ства, по­это­му их участ­ки за­рас­та­ли тра­вой, дом и амбар вет­ша­ли, ору­дия труда раз­во­ро­вы­ва­лись. Един­ствен­ным вы­хо­дом была про­да­жа за бес­це­нок земли бо­га­то­му со­се­ду. Зем­ле­де­лец с се­мьей пе­ре­би­рал­ся в Рим, по­пол­няя ряды мест­ной бед­но­ты.Один знат­ный юноша, объ­ез­жая од­на­ж­ды окрест­но­сти Рима, при­шел в ужас, уви­дев, что на полях бо­га­тых зем­ле­вла­дель­цев тру­дят­ся ты­ся­чи рабов, в Риме прак­ти­че­ски не оста­лось сво­бод­ных зем­ле­дель­цев. Звали этого на­блю­да­тель­но­го юношу Ти­бе­рий Сем­про­ний Гракх. Он был вну­ком вы­да­ю­ще­го­ся рим­ско­го пол­ко­вод­ца Сци­пи­о­на Аф­ри­кан­ско­го. Сци­пи­он сла­вил­ся в Риме не толь­ко сво­и­ми во­ен­ны­ми успе­ха­ми, но и счи­тал­ся об­ра­зо­ван­ней­шим че­ло­ве­ком. Его дочь Кор­не­лия была одной из самых умных жен­щин своей эпохи. Своим сы­но­вьям Ти­бе­рию и Гаю Грак­хам (рис. 1) Кор­не­лия при­ви­ла лю­бовь к зна­ни­ям, оба ее сына были вы­да­ю­щи­ми­ся ора­то­ра­ми.