Нужна помощь по химии. 11 класс. (цифрами обозначены индексы) 1)Формула вещества с ионной связью: а)HCl б)KBr в)P4 г)CH3OH 2)Число общих электронных пар в молекуле азота: а) одне б) две в) три г) четыре 3)Полярность химич.связи...

Нужна помощь по химии. 11 класс. (цифрами обозначены индексы) 1)Формула вещества с ионной связью: а)HCl б)KBr в)P4 г)CH3OH 2)Число общих электронных пар в молекуле азота: а) одне б) две в) три г) четыре 3)Полярность химич.связи уменьшается в ряду соединений,формулы которых: а) Cl2, H2S, CO2 б) HCl, HBr, HI в) NH3, PH3, SO2 г) BH3, NH3, HF 4)Вид гибридизации электр.орбиталей атома серы в соединении H2S: а) sp3 б) sp2 в) sp г) не гибридизированы 5)Кристаллическая решетка оксида кремния(4): а) атомная б) ионная в) металлическая г) молекулярная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Формула вещества с ионной связью: б)KBr 2)Число общих электронных пар в молекуле азота: в) три 3)Полярность химич.связи уменьшается в ряду соединений,формулы которых: в) NH3, PH3, SO2 4)Вид гибридизации электр.орбиталей атома серы в соединении H2S: а) sp3 5)Кристаллическая решетка оксида кремния(4): а) атомная
Гость
1)б 2)в 3)б 4)а 5)а  Мы недавно это проходили