Нужна помощь по русскому языку, надо составить пары глаголов по теме Переходные и непереходные глаголы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переходные глаголы (употребляются с существительными в Винительном падеже без предлога): рисую маму, читаю книгу, поёшь частушку. Непереходные глаголы (все остальные): рисую с братом, читаю в библиотеке, поёшь в хоре.
Гость
Переходные: Оля выучила большой стих. Я сорвала цветок с земли. Одноклассники увидели птицу в окне. Непереходные: Юра был доволен своим рисунком. Я бываю на всех субботниках. Она долго разговаривала со мной.