Нужна помощь по русскому языку. Нужно объяснить одну или две буквы н в разных частях речи. И определить часть речи.1. Бешено лаять2.Организовано школой3.Девочка организованна

Нужна помощь по русскому языку. Нужно объяснить одну или две буквы н в разных частях речи. И определить часть речи. 1. Бешено лаять 2.Организовано школой 3.Девочка организованна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. бешено лаять бешено - наречие ( в наречиях пишется столь букв Н, сколько у слов, от которых оно образовано. Бешено образовано от отглагольного прилагательного бешеный, в котором пишется Н.) 2. организовано школой - организовано - краткое причастие, в которых всегда пишется Н. Краткое причастие образовано от полного - организованный 3. девочка организованна - организованна - краткое прилагательное, в женском роде пишется НН. Организованна образовано от полного прилагательного организованная, которое можно заменить на синоним  собранная, тем самым  мы докажем, что это прилагательное, а не краткое причастие