Нужна помощь с Pascal дан одномерный массив действительного типа,размер массива задать,как константу например 6.Ввести значения массива с клавиатуры. Получить другой массив,состоящий только из отрицательных чисел исходного масс...

Нужна помощь с Pascal дан одномерный массив действительного типа,размер массива задать,как константу например 6.Ввести значения массива с клавиатуры. Получить другой массив,состоящий только из отрицательных чисел исходного массива или сообщить что таких чисел нет полученный массив вывести в порядке возрастания элементов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program gt; const n=6; var i,k,j:integer; a,b:array[1..1000]of real; p:real; begin k:=0; for i:=1 to n do begin read(a[i]); if(a[i]<0)then begin k:=k+1; b[k]:=a[i]; end; end; if(k=0)then writeln('NO') else begin writeln(k); for i:=1 to k-1 do for j:=i+1 to k do if(b[j]>b[j+1])then begin p:=b[j]; b[j]:=b[j+1]; b[j+1]:=p; end; for i:=1 to k do write(b[i],' '); end; end.