НУЖНА ПОМОЩЬ! Сделайте пж анализ стиха: Когда встают, протяжны и низки, Торжественно-прощальные гудки И лязг металла глохнет, словно в вате, – Мы молча застываем у реки И долго вдаль глядим из-под руки, Как наш корабль выводят ...

НУЖНА ПОМОЩЬ! Сделайте пж анализ стиха: Когда встают, протяжны и низки, Торжественно-прощальные гудки И лязг металла глохнет, словно в вате, – Мы молча застываем у реки И долго вдаль глядим из-под руки, Как наш корабль выводят на фарватер. Все просто. Сдан еще один заказ. Не в первый раз и не в последний раз. И новый день над миром торжествует... Будь счастлив, уходящий от земли! Тебя зовут моря и корабли, Высокая судьба, большое дело. А мы вернемся к нашим стапелям, Поскольку вновь растущим кораблям Необходимы руки корабелов. Но в час, когда, протяжны и низки, Раздвинут даль прощальные гудки И трос стальной струной натянет катер, Позвольте нам, застывшим у реки, В который раз следить из-под руки, Как наш корабль выводят на фарватер.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корабль уплывает в дальнее плавание. Людям, корабельщикам тяжело прощаться с судном, но нужно продолжать работу, а именно строить и развивать другие корабли, не забывая следить за новостями уплывшего.