Нужна помощь! Срочно! Пожалуста помогите) Решите задачи, выделяя три этапа математического моделирования. 1. В прямоугольнике одна сторона на 3 см больше другой. Периметр прямоугольника равен 26 см. Найдите стороны прямоугольни...

Нужна помощь! Срочно! Пожалуста помогите) Решите задачи, выделяя три этапа математического моделирования. 1. В прямоугольнике одна сторона на 3 см больше другой. Периметр прямоугольника равен 26 см. Найдите стороны прямоугольника. 2. В кассе было 120 монет достоинством по 5 р. и по 2 р. на сумму 480 р. Сколько было монет каждого достоинства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) 80 монет по 5 р 80*5=400(р)     40 монет по 2 р 40*2=80(р)     400+80=480 1) p= (a+b)*2 применяем наоборот p=26 26:2=13(см)- a+b Ответ: ширина 5 см, длина 8 см