Нужна помощь в объяснении задачи. Оплачивая покупку в магазине мама подала продавцу купюру достоинством 1000рублей. Продавец дал маме на сдачу столько денег, сколько стоила покупка, но потом извинился и добавил ещё 100рублей. С...

Нужна помощь в объяснении задачи. Оплачивая покупку в магазине мама подала продавцу купюру достоинством 1000рублей. Продавец дал маме на сдачу столько денег, сколько стоила покупка, но потом извинился и добавил ещё 100рублей. Сколько рублей составила сдача?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
600 рублей,так как половина от суммы 500, и +100 =600