Нужна пословица о письменной речи и чтении!!! Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мал язык, да всем телом владеет.  Язык без костей: работает на хозяина и на гостей.  Язык впереди ног бежит.  Язык мой - враг мой.  Язык до Киева доведет.  Держи собаку на цепи, а язык на семи.  Умен, как поп Семен: книги продал, да карты купил, забился в овин да играет один.  Ученому и книги в руки.  Хороша книга, да начетчики плохи.  Читает-летает, да ничего не понимает  Читай, книгочей, не жалей очей.  Хороша книга, да начетчики плохи.  Читай, книгочей, не жалей очей.  Чтенье - лучшее ученье  Книги читай, а дела не забывай.  Книги читать - не в ладушки играть. Кто много читает,тот много знает.(письменная)  2)Хорошие речи хорошо и слушать.(устная)  3)Пишут не пером ,а умом.(письменная)  4)Много говорено,да мало сказано,(устная)  5)Слово молвит-соловей поёт,(устная)  6)Что написано пером,не вырубить топором.
Гость
Не всякий, кто читает, в чтении силу знает. - о чтении   Книги читать - не в ладушки играть.- о чтении Язык до Киева доведет. -о речи