Нужна реакция первой и второй стадии бромирования пропана,если известно,что замещение протекает у второго атома углерода.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первой стадии получается: H3C-CH(Br)-CH3, HBr во второй: H3C-C(Br2)-CH3, HBr то, что в скобках, это заместитель. пиши его над или снизу того атома углерода, у которого стоит скобка