Нужна схема к задаче: мальчики собрали 65кг груш, а девочки на 10 кг больше,чем мальчики.сколько. Пакетов понадобилось, есле в один пакет помещается 5 кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мальчики-65кг...........} ........................................}? пак.по 5кг девочки-?, на 10кг>..} (От девочек-стрелочка к мальчикам) Решение 65+10=75(кг)-собрали девочки; 65+75=140(кг)-собрали всего; 140÷5=28(пак.)-понадобится