Нужна схема к задаче: Пиф и Геркулес находятся на расстоянии 360м друг от друга. Скорость Пифа 50м/мин, а скорость Геркулеса 40м/мин.На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 3 мин,если пойдут одновременно а)навстреч...

Нужна схема к задаче: Пиф и Геркулес находятся на расстоянии 360м друг от друга. Скорость Пифа 50м/мин, а скорость Геркулеса 40м/мин.На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 3 мин,если пойдут одновременно а)навстречу друг другу б) в противоположных направлениях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)360-((50+40)*3)=90(м)расстояние при движении навстречу друг другу б)360+((50+40)*3)=630(м)расстояние при движении друг против друга.