Нужна схема к задаче. РЕШЕНИЕ НЕ НУЖНО - СРАЗУ КИНУ ЖАЛОБУ. Летом на даче собрали с 4 кустов смородину, по 3 кг ягод с каждого куста. Всю собранную смородину разложили в пакеты, по 2 кг в каждый. Сколько для этого понадобилось ...

Нужна схема к задаче. РЕШЕНИЕ НЕ НУЖНО - СРАЗУ КИНУ ЖАЛОБУ. Летом на даче собрали с 4 кустов смородину, по 3 кг ягод с каждого куста. Всю собранную смородину разложили в пакеты, по 2 кг в каждый. Сколько для этого понадобилось пакетов? Решение: 3*4=12(кг) 12:2=6(п.) Ответ: 6 пакетов понадобилось. Как сделать схему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 4 куста По 3 кг с каждого По 2 кг в 1 пакет Пакетов ? Решение 1) 3 • 4 = 12 ( кг ) всего собрали 2) 12 : 2 = 6 ( пакетов ) Ответ 6 пакетов
Гость
вроде-бы вот так....