Нужна таблица по дипломатическим конфликтам с западными странами (СССР в 20-е годы) Таблица(дата, конфликт(с кем и в чем состоял), Результаты/итоги)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1922г. - Генуэзская конференция. Участники: РСФСР, Италия, Англия, Франция, США, Германия. Англия потребовала выплатить РСФСР долги Российской Империи, Россия отказалась. Также Россия внесла предложение о всеобщем разоружении.  1922г. - в ходе Генуэзской конференции заключен Рапальский мирный договор с Германией. Условия: отказ от взаимных материальных претензий, устанавливались дипломатические отношения и режим наибольшего благоприятствования в торговле. 1927г. - СССР и Англия разорвала дипломатические отношения.  1929г. - конфликт на КВЖД (Китайская железная дорога) Попытка Китая установить контроль над ж/д советскими отрядами под командованием Блюхера.