Нужно 1 простое 1 сложное предложение и разобрать их синтаксически помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утром солнце светит ярко. Солнце-подлежащее Светит-сказуемое 1 повествующее                4 распространенное 2 невосклицательное     5 двусоставное 3 простое                            6 однородных членов нет.   Утром солнце светит ярко,небо становится красивым. Солцне-подлежащее Светит-сказуемое Небо-подлежащее Становится-сказуемое 1 повествовательное       4 распространенное 2 невосклицательное      5 двусоставное   3 сложное                           6 однородных членов нет
Гость
Я пошла гулять(Повеств.,неволскл,простое,двусост,нераспр,неослож) я-местоимение.подлежащие пошла-глагол.сказуемое гулять-глагол.тоже сказуемае  Я делаю уроки,а подруга читает книгу. (повеств.,невоскл,сложное,ссп) ссп-сложно-сочинённое предложение я-местоимение.подлежащие. делаю-глагол.сказуемое уроки-дополнение.существительное а-союз подруга-сущ.подлежащие читает-глагол.сказуемое книгу-дополнение.сущ