Нужно 2 загадки про семью и про родину и 1 про природу ( очень сложные)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без чего на белом свете Взрослым не прожить и детям? Кто поддержит вас, друзья? Ваша дружная... (семья)  Это слово каждый знает, Ни на что не променяет! К цифре «семь» добавлю « я» —Что получится? (Семья) Подрасту, и вслед за братом Тоже стану я солдатом, Буду помогать ему Охранять мою... (страну)