Нужно 30 слов корней с чередованием. Помогите пожалуйста! 10 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возить - везти, пой - петь; перебросить - перебрасывать; вой - выть; сбор - соберу -собираю; запор- запираю - запереть; сохнуть - засыхать - сухой; сон - сна; день - дня; носить - несёт; загар - загореть; зорька - заря; поклон - кланяться - склонение - наклонить; полагать - предлагать - положить - предложить; касаться - касание - коснуться - прикосновение; расту - возраст - растение - сращение - росла - выросла - заросли - поросль - росток - отрасль - Ростислав - Ростов; умереть - умирать; подстелить - подстилать; соберут - собирают; протереть- протирать; обмереть - обмирать; отбил - отбей; прибираю - приберу, пожать - пожимать; замять - заминать; начать - начинать.