Нужно 6 интересных и логических вопросов к полуостровам Евразии!СРОЧНО!(Можно использовать происхождение островов,факты об них и т.д.) Пожалуйста помогите))

Нужно 6 интересных и логических вопросов к полуостровам Евразии!СРОЧНО!(Можно использовать происхождение островов,факты об них и т.д.) Пожалуйста помогите))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопросы 1.тёплые течения,проходящие соответственно у западных и восточных берегов Евразии:  а) ангольское и северо-атлантическое b)мозамбикское и куросио c)северо-атлантическое и куросио  d)куросио и северное пассатное    2. молодые горные хребты Евразии:  а)альпы,кавказ,гималаи. b)альпы,урал,крымские c)гималаи,скандинавские,крымские. d)карпаты,памир,казахский мелкосопочник   3.самые холодное и жаркое места в северном полушарии соответственно:  а)оймякон и триполи  b)север канады и долина смерти с)таймырский полуостров и нахчыван d)полуостров камчатка и ливия   4.причина мягкой зимы на западе Евразии: а)большая территория Евразии б)расположенность в Северном полушарии  с)близость к Африке d)воздушные массы,поступающие с атлантического океана   5.реки евразии,относящиеся к бассейну северного ледовитого океана: а)обь,амур,инд b)енисей,волга,хуанхэ с)обь,енисей,лена d)лена,тигр,дунай   6.самое большое и самое глубокое озера в евразии,соответственно: а)ладожское,мёртвое море b)онежское,иссык-куль с)каспийское,байкал d)байкал,балхаш   7.причина образования многолетней мерзлоты: а)холодный климат,тонкий снежный покров b)умеренный климат,толстый снежный покров с)климат с холодными зимой и летом d)резко-континентальный климат   8.общие особенности евразии и северной америки: а)распространены все природные зоны b)наличие всех климатических поясов c)занимают только одну платформу  d)относятся к лавразии   9.страны евразии,расположенные на полуострове: а)индия,корея,дания, b)индия,шри-ланка,филлиппины с)корея,филиппины,норвегия d)монголия,пакистан,корея   10.особенность,различия для рек амур и янзцы а)амур разливаеться летом ,янзцы зимой  b)амур замерзает зимой,янзцы не замерзает с)амур берет начало с гор,а янзцы - на равнине  d)амур питаеться только ледниковыми водами Ответы 1)с 2)а 3)b 4)d 5)c 6)c 7)a 8)d 9)a 10)b
Гость
где находятся полуострава Евразии? как они выглядят ? есть ли жизнь на  этих полуостравах?  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы