Нужно 7 растений: 1ый столбик: тип корневой системы; 2ой столбик: особенности строения корня.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цикорий- Стержневая-Развит длинный,мясистый стержневой корень. Овес- Мочковатый- Развиты придаточные и боковые корни.На корнях большое кол-во корневых волосков. Свекла-Стержневой-Сильно разветвленные боковые корешки.Развит главный корень,а боковые корни отсутствуют. Ячмень-Мочковатый- Развиты придаточные и боковые корни. Морковь-Стержневой-Сильно развит главный корень в корневой системе. Одуванчик- Стержневой- Ярко развит главный корень,покрытый небольшими корневыми корешками. Пшеница-Мочковатый-Боковые и придаточные корни хорошо развиты.