Нужно было сделать отрицательную и вопросительную форму этого предложения: I've got a lot of work to do today. С отрицательной разобралась, должно быть так: I haven't got much work to do today. Но почему-то решеник предлагает ...
Нужно было сделать отрицательную и вопросительную форму этого предложения:
I've got a lot of work to do today.
С отрицательной разобралась, должно быть так:
I haven't got much work to do today.
Но почему-то реше&ник предлагает такой вот ответ:
Do you have much work to do today?
И подскажите пожалуйста, что за "to do"?
Ответ(ы) на вопрос:
Вопросительная форма:
Если вопрос задается кем-то: Have you got a lot of work to do today?
Если спрашиваешь сама себя: Have I got a lot of work to do today?
to do - делать