Нужно дать определение вины + комментари1(что еще известно об этом слове) и один пример вины из литературы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вина́ — это важнейшая составляющая субъективной стороны состава проступка или деликта, внутреннее отношение лица к совершаемому действию (бездействию) и причиненным вследствие этого последствиям