Нужно ли было крестить Русь владимеру светославичу? Если да, то как? Если нет, то по

Нужно ли было крестить Русь владимеру светославичу? Если да, то как? Если нет, то почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начнем с того что Владимир Святославович крестил Русь. Сделал он это для поддержания политической связи между могущественным державами. А какая на тот момент была самая мощная держава? Правильно- Византийская Империя. Ну помимо этого Владимир женился на принцессе Византийской Империи.