Нужно на завтра!!!! СРОЧНО помогите плиз!!!!! ПРОИЗВОДНЫЕ И НЕПРОИЗВОДНЫЕ ПРЕДЛОГИ 1.Какое утверждение является неверным? А) Предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Б) Предлоги связывают однородные члены предло...

Нужно на завтра!!!! СРОЧНО помогите плиз!!!!! ПРОИЗВОДНЫЕ И НЕПРОИЗВОДНЫЕ ПРЕДЛОГИ 1.Какое утверждение является неверным? А) Предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Б) Предлоги связывают однородные члены предложения. В) Предлоги бывают простыми и составными. Г) Предлоги могут выражать причинные, временные и другие отношения. Приведите примеры предлогов, которые пишутся через дефис. 2. Укажите непроизводный предлог. А) оттого что Б) над В) сзади Г) согласно Составь с ним словосочетание, обозначь главное и зависимое слова в нем. Определи падеж зависимого слова. 3. Какое слово не может быть производным предлогом? А) напротив Б) наперекор В) навзничь Г) навстречу Определи, какая это часть речи. 4. В каком предложении выделенное слово является производным предлогом? 1) Полоса леса серовато чернела ВДАЛИ. (И.Бунин) 2) НАВСТРЕЧУ летели, покачиваясь, белые космы тумана. (А.Иванов) 3) Остроухов, прижавшись в угол, следил машинально за всем, что происходило ВОКРУГ него. (В.Некрасов) 4) От орудийной стрельбы гудело все ВОКРУГ, вздрагивала земля от взрывов.(А.Толстой) Запиши, как выбранный предлог образован (от каких частей речи?) 5. Запиши предложения, ставя существительные в нужном падеже: Вопреки (прогноз) метеорологов, погода установилась хорошая. Согласно (приказ) директора, наши ученики будут проходить практику на фабрике. 6.Спиши, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. Найди в предложениях производные предлоги и заключи их в овал. 1. (Не) далеко от дом..ка стояло (не) большое строение (на) подоби.. бесе..ки. 2. (В) течени.. многих лет он упорно изучал иностра… ые языки. 3. (В) следстви.. сильной жары река обм…лела. 4. Сначала мне было (не) уютно в новом классе, но (в) последстви.. я освоилась. 5. (В)виду наступающих морозов дедушка укутал яблони.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Б из-за, из-под; 2-Б солнце над нами (Тв.п.); 3-помоему Г; 4-2; 5- прогнозам, приказу. 6-сами.