Нужно набрать в паскале с командой повторения с параметрами. Пожалуйста , напишите полностью программу! Очень нужно :с :с :с тело цикла: Program W13; VAR y,A,x: REAL; LABEL 1,2,3,4; begin READ (A,x); If A меньше больше 0 then ...

Нужно набрать в паскале с командой повторения с параметрами. Пожалуйста , напишите полностью программу! Очень нужно :с :с :с тело цикла: Program W13; VAR y,A,x: REAL; LABEL 1,2,3,4; begin READ (A,x); If A<>0 then goto 1 else goto 2; 1: If x>=o then goto 3 else goto 2; 2: WRITE ('нет решений'); goto 4; 3: y:=((sin(A)/cos(A))-7.85)/(sqrt(x)+(6+7/16)); WRITE('y=',y,'при А=,А,', при Х=',Х); 4:END.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как я понял, надо оптимизировать код и избавиться от "спаггети в программировании". Так называли в свое время сильное увлечение метками и конструкциями Go To. Ну попробуем. Только не понял как сюда воткнуть команду повторения с параметром ... var  y, a, x :real; begin   read(a,x);  if a<>0 then begin     if x>=0 then begin         y:=((sin(A)/cos(A))-7.85)/(sqrt(x)+(6+7/16));         WRITE('y=',y,'при А=,А,', при Х=',Х)      else WRITE ('нет решений');      end;    end; else WRITE ('нет решений'); end.