Нужно написать 6 пословиц с неопределённой формой глагола.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто хочет много знать, тот должен мало спать. Лучше хорошо поступать, чем хорошо говорить. Умение работать дороже золота. Не на пользу книги читать, коль одни вершки глотать. С умным разговориться — что мёду напиться. Хорошую речь хорошо и слушать. Жизнь прожить - не поле перейти
Гость
Не с деньгами жить, а с добрыми людьми.Двум смертям не бывать, а одной не миновать.Сколько веревочке ни виться, а конец будет.Чему быть, того не миновать. Учёного учить — только портить.Лишнее говорить — только делу вредить.