Нужно написать небольшое сочинение (1 стр - 2 стр) Тема: "Нравственные заветы современному человеку".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I. Организационный момент.II. Проверка домашнего задания.– Бывали ли с вами трудные ситуации? Как вы вели себя в это время? При ответе постарайтесь использовать пословицы «Друзья познаются в беде», «Одному не под силу – зови друзей».– Почему,  по  мнению  Ю. Казакова,  писателю  необходимо  мужество? (По статье учебника, с. 196.)III. Сообщение темы и целей урока.1. Слово учителя о Д. С. Лихачеве с цитированием предисловия «От автора» из книги «Земля родная».1) Дмитрий Сергеевич Лихачев – специалист по древней русской литературе.2) Ценности земли – пейзаж города, памятники искусств, традиции народного творчества, трудовые навыки.3) Земля – это сокровищница хрупких созданий человеческих рук и человеческого мозга.2. Комментированное чтение статей, деление на абзацы, составление и запись.Молодость – это вся жизнь.1) Вступление в новый, «взрослый» мир со школьными и университетскими товарищами.