Нужно написать в крации отношение к роману "Капитанская дочка."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главный герой произведения - Петр Андреевич Гринёв, дворянин и сын прославленного офицера. Отец отправляет его на службу. меня удивило что он по пути встретил Емельяна Пугачёва, хотя тогда я имени не знала. Тогда он был просто беглым никому не интересным казаком. Я очень обрадовалась что когда Пугачев согласился быть им провожатым, Гринев отнесся к нему доброжелательно и отблагодарил его. Если бы этого не было то на осаждении Пугачев убил бы его) Гринев влюбляется в дочь коменданта крепости, Машу Миронову. Что получилась очень интересная история любви))
Гость
Произведение "Капитанская дочка" понравилось тем,как автор повествует нам о чести,которая прививается и берет свое начало в детстве,в семье.Центральная фигура в произведении- Гринёв,дворянского рода,сын офицера,получивший хорошее воспитание,сохраняет благородство и великодушие по отношению не только к равным себе,но и к людям простого происхождения.Это мы видим на примере его встречи с Пугачевым.И несмотря на испытания и интриги которые преследуют его,он остается человеком чести до конца. Так же автор подчеркивает в этом повествовании,образ настоящей русской женщины.Маша Миронова,которая из скромницы,превращается в храбрую защитницу своей любви и которая идет просить за своего возлюбленного у императрицы.и получает от нее помилование для Гринева.Именно этот образ и навеял автору дать название своему произведению-"Капитанская дочка"