Подскажите,пожалуйста,главную мысль произведений -1) Корова (Платонов)2) Кладовая солнца (Пришвин)ЗАРАНЕЕ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!Можно хотябы 1 рассказ)

Подскажите,пожалуйста,главную мысль произведений - 1) Корова (Платонов) 2) Кладовая солнца (Пришвин) ЗАРАНЕЕ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Можно хотябы 1 рассказ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Главная идея рассказа в том,что природа-это огромная кладовая,и человек должен научиться пользоваться природными богатствами разумно,без жадности,не терять лучшие человеческие качества. Помогла,ставь спасибо!;3