Упростите выражение: a)sinальфа×cosальфа×tgальфа; b)sinальфа×cosальфа×ctgальфа-1; c)sin квадрат альфа- tgальфа×ctg альфа; d)1-sin квадрат альфа/cos квадрат альфа; e)cos квадрат альфа/cos квадрат альфа-1; f)1-cos квадрат альфа/...

Упростите выражение: a)sinальфа×cosальфа×tgальфа; b)sinальфа×cosальфа×ctgальфа-1; c)sin квадрат альфа- tgальфа×ctg альфа; d)1-sin квадрат альфа/cos квадрат альфа; e)cos квадрат альфа/cos квадрат альфа-1; f)1-cos квадрат альфа/1-sin квадрат альфа? помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
               [latex]sinα*cosα*tgα=sinα*cosα*sinα/cosα=〖sin〗^2 α sinα*cosα*ctgα-1=sinα*cosα*cosα/sinα-1=〖cos〗^2 α-1=〖cos〗^2 α-(〖sin〗^2 α+〖cos〗^2 α)=-〖sin〗^2 α 〖sin〗^2 α-tgα*ctgα=〖sin〗^2 α-sinα/cosα*cosα/sinα=〖sin〗^2 α-1=〖sin〗^2 α-(〖sin〗^2 α+〖cos〗^2 α)=〖cos〗^2 α (1-〖sin〗^2 α)/(〖cos〗^2 α)=(〖cos〗^2 α)/(〖cos〗^2 α)=1 (〖cos〗^2 α)/(〖cos〗^2 α-1)=(〖cos〗^2 α)/(〖cos〗^2 α-(〖sin〗^2 α+〖cos〗^2 α) )=(〖cos〗^2 α)/(-〖sin〗^2 α)=-c〖tg〗^2 α (〖1-cos〗^2 α)/(1-〖sin〗^2 α)=(〖sin〗^2 α)/(〖cos〗^2 α)=〖tg〗^2 α [/latex]