1                   2                          15a-13b        10a-b        ------------   -    ------------   или             -------------  -  ------------            Z+2               3Z                          ...

             1                   2                          15a-13b        10a-b         ------------   -    ------------   или             -------------  -  ------------             Z+2               3Z                           3a+b            2a
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{1}{z+2}- \frac{2}{3z} = \frac{3z-2z-4}{3z(z+2)}= \frac{z-4}{3z(z+2)}[/latex] [latex] \frac{15a-13b}{3a+b}- \frac{10a-b}{2a} = \frac{2a(15a-13b)-(10a-b)(3a+b)}{2a(3a+b)}= \\\ =\frac{b^2-33ab}{2a(3a+b)}[/latex]