Нужно написать в виде ОПЫТА+ВЫВОД.Смочите два листочка бумаги:один-водой,другой-растительным маслом.Слипнуться ли они при прикосновении?Ответ обоснуйте.

Нужно написать в виде ОПЫТА+ВЫВОД. Смочите два листочка бумаги:один-водой,другой-растительным маслом.Слипнуться ли они при прикосновении?Ответ обоснуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Листы не слипнутся при соприкосновении потому, что вода не смачивает поверхность листа (несмачиваемость)
Гость
А я попробовала и у меня они слипились! Потомучто листик мокннет в воде а смазаное маслом,  немокнет! и они слипились