Нужно написать вместе или раздельно Хитрый (не) друг Рассказывать (не) былины Сказать (не) истину,а ложь Сегодня (не) суббота (Не) грамотность ученика (Не) скромность гостя Мешает (не) везение Не )нависать к врагу (Не )вольн...

Нужно написать вместе или раздельно Хитрый (не) друг Рассказывать (не) былины Сказать (не) истину,а ложь Сегодня (не) суббота (Не) грамотность ученика (Не) скромность гостя Мешает (не) везение Не )нависать к врагу (Не )вольниц замка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)хитрый недруг 2)рассказывать небылины 3)сказать не истину, а ложь 4)сегодня не суббота 5)неграмотность ученика 6)не скромность гостя 7)мешает невезение 8)ненависть к врагу 9)невольниц замка